Löwenburglauf nach Altersklassen 2016 "Haupt-Lauf"

Alterklassen-Filter:
                                                                                               

Frauen

Platz Start-Nr. Name Team-Name Laufzeit Urkunde
1 20 Florentine Exner TG 1881 Düsseldorf 01:07:51
2 194 Maike Schneider   01:34:48

Männer

Platz Start-Nr. Name Team-Name Laufzeit Urkunde
1 110 Andreas Mertesacker 7G runergy Laufteam 00:57:56
2 9 Hartmut Zeise   01:10:12
3 63 Dominikus Leicht Team Exitus 01:14:05
4 123 Philipp Glasenapp   01:16:29
5 96 Peter Busch   01:18:52
6 141 Muhammad Khoja   01:19:38
7 335 Thilo Heykendorf   01:21:25
8 113 André von-Lauvenberg   01:22:22
9 196 Marius Schneider   01:28:47
10 195 Daniel Gillnik   01:34:48

männliche Jugend U16

Platz Start-Nr. Name Team-Name Laufzeit Urkunde
1 318 Jacob Niller   01:03:31

männliche Jugend U18

Platz Start-Nr. Name Team-Name Laufzeit Urkunde
1 221 Eric Alles SSF Bonn Triathlon 01:31:10

männliche Jugend U23

Platz Start-Nr. Name Team-Name Laufzeit Urkunde
1 340 Stephan Stranz   00:55:59
2 142 Amir Ahmet   01:06:34
3 218 Lukas Korthaus   01:15:38
4 192 Robert Prinz ex-NCG-Runner 01:33:26
5 129 Ibrahim Kazan   01:40:49

Senioren M30

Platz Start-Nr. Name Team-Name Laufzeit Urkunde
1 241 Christian Schreiner LAZ Puma Rhein-Sieg 00:49:06
2 314 Christopher Schmitz   00:57:34
3 313 Carlos Gomez   00:57:47
4 102 Nils Klein   01:00:27
5 345 Andre Schlichting 114 01:02:08
6 170 Julian-Christoph Exner Team Grafschaft 01:04:14
7 303 Karsten Meissner   01:05:16
8 306 Daniel Löb   01:05:46
9 339 Christoh Groiner   01:07:42
10 158 Christian Knauber   01:11:33
11 343 Jan-Willem Smits   01:11:52
12 338 Markus Bukowski   01:13:02
13 164 Oliver Leicht Team Exitus 01:14:05
14 76 Julius Maxeiner Team Exitus 01:14:21
15 143 Benjamin Klaile TuS Koblenz Laufsport 01:17:12
16 15 Thomas Schwolow   01:29:10

Senioren M35

Platz Start-Nr. Name Team-Name Laufzeit Urkunde
1 127 Matthias Land LAZ Puma Rhein-Sieg 00:58:10
2 322 Thomas Meyke   00:58:29
3 66 Marcel Dreßler Sportlich-Team Bornheim 00:59:04
4 114 Christoph Büsges Racing Team Da Peng 01:01:34
5 183 Daniel Exner   01:05:37
6 85 Danny Haesters VFL Bergheide 01:05:48
7 87 Jawad Panah TV Königswinter 01:06:14
8 197 Andreas Cremer Aalkönig 01:07:43
9 177 Thorsten Jost   01:09:04
10 311 Martin Schenk   01:10:00
11 51 Vaclav Demling TSV Schnaitsee 01:10:52
12 106 Benjamin Naumann Die Bergischen_Jungs 01:13:10
13 23 Ingo Reintzsch LAZ Puma Rhein-Sieg 01:14:08
14 16 Markus Ulfig   01:16:59
15 150 Dirk von-der-Lippe   01:19:52
16 81 Rene Wolf   01:20:23
17 157 Michael Straußfeld LT Siebengebirge 01:21:13
18 205 Kai Thierbach Ssf Bonn Triathlon 01:23:32

Senioren M40

Platz Start-Nr. Name Team-Name Laufzeit Urkunde
1 60 Alexander Löhr 7G runergy Laufteam 00:54:08
2 252 Rene Göldner   00:55:11
3 126 Roland Schäfer Fast Food Runners 01:02:32
4 55 Stephan van-de-Weyer Bunert - Der Siegburger Laufladen 01:03:51
5 237 Marc Schütte 1. Kölner Laufstall 01:05:12
6 246 Carmine Petraglia   01:07:28
7 310 Mike Bremer   01:07:42
8 49 Michael Cremer TuS Pusemuckel 01:07:44
9 332 Frank Bornheim   01:08:48
10 216 Germano Corazza T rex zoldo 01:08:49
11 97 Ole Comes Tus Kreuzweingarten-Rheder 01:09:19
12 145 Frank Niemeyer   01:12:45
13 41 Alexander Benoehr   01:12:46
14 135 Dirk Glaser   01:12:59
15 184 Lars Panka   01:13:20
16 50 Michael Walenciak TVE 01:14:08
17 138 Daniel Schlecht Soul of a lion 01:14:52
18 201 Jens Busche SSF Bonn Triathlon 01:14:53
19 43 Klaus Mastallerz   01:16:38
20 207 Torsten Kurz   01:19:26
21 331 Jörg Kleimann   01:22:06
22 5 Randy Püttmann Crazy Road Runner 01:22:35
23 122 Thomas Zarfl   01:24:52
24 301 Christian Kierdorf   01:29:27
25 69 Dirk Breitbarth   01:32:08

Senioren M45

Platz Start-Nr. Name Team-Name Laufzeit Urkunde
1 1 Joe Körbs Jounalist 00:58:41
2 226 Nico Marchlewski LT Siebengebirge 01:00:24
3 62 Thomas Müller LT Siebengebirge 01:03:56
4 65 Hartwig Müller SSG Königswinter 01:04:41
5 4 Thorsten Pusdrowski LT Aegidienberg 01:08:19
6 18 Alexander Hinz XTrail-Aktiv 01:08:38
7 119 Heiko Grathoff TV 1882 Linz 01:08:50
8 210 Frank Kurth   01:08:55
9 208 Thorsten Opladen keiner 01:10:38
10 28 Thomas Küster BSG SSK Bad Honnef 01:11:13
11 27 Frederek Althoff   01:11:16
12 98 Christof Simon   01:13:01
13 163 Robert Dömlang 7G runergy Laufteam 01:13:15
14 323 Gregor Nassen   01:13:57
15 130 Stephan Sundermann Privat 01:14:35
16 147 Arno Nonnen   01:14:36
17 165 Nils Peterzelka TSV Bayer 04 Lauftreff 01:15:26
18 329 Guido Pieper   01:16:30
19 33 Jan Schreiber BTHV 01:17:23
20 171 Marc Reucher   01:17:36
21 174 Erik Weßler LT Puderbach 01:18:19
22 334 Erika Nowak   01:19:14
23 178 Christoph Walther LT Ennert 01:20:53
24 337 Maik Tiedtke   01:22:39
25 175 Thomas Luncz   01:24:26
26 84 Stephan Lurse Ultra Team Hohenlohe 01:36:51
27 193 Nils Kitzing Team M Line 01:40:47

Senioren M50

Platz Start-Nr. Name Team-Name Laufzeit Urkunde
2 317 Hans-Peter Niller   01:05:05
3 132 Björn Buob   01:05:15
4 61 Frank Benner   01:04:43
5 328 Thorsten Böcker   01:08:29
6 325 Steven Schilling   01:08:46
7 214 Peter Bollig   01:09:45
8 46 Detlef Weber LT SC Selters 01:11:05
9 302 Michael Grees   01:11:07
10 140 Nico Alvino LT Siebengebirge 01:11:20
11 341 Klaus Golchert   01:11:42
12 137 Joerg Loehr zatopek-eitorf 01:12:13
13 152 Ulrich Schmedt Honnefer Helden 01:13:10
14 109 Thorsten Kath LT SV Westum 01:13:50
15 215 Sven Osbahr   01:14:08
16 333 Günter Schrödder   01:15:05
17 180 Harry Röhr LT Vettelschoß 01:17:43
18 187 Andreas Pohl Team Schmerbroich 01:18:16
19 324 Sephan Vohl   01:18:51
20 95 Thomas Schütz LA TuS Mayen 01:18:57
21 162 Helmut Euskirchen Ohne 01:19:24
22 307 Hansjörg Tamoj   01:19:39
23 342 Helge Heid   01:21:09
24 185 René Maciej   01:21:36
25 44 Thomas Kusch PSV Bonn Triathlon 01:23:45
26 155 Thomas Bison   01:25:06
27 245 Stefan Wirz CURA TCRW 01:26:32
28 93 Harald Freieck   01:26:54
29 25 Frank Hunecke   01:26:59
30 305 Michael Breuer   01:28:26
31 40 Uwe Wollenweber LSV Porz/Köln 01:28:42
32 315 Werner Schoofs   01:30:40
33 94 Frank-Derek Metzler Der Saabrunner 01:32:50
34 105 Christoph Rauh   01:34:57
35 52 Peter Klaus TV Eiche 02 01:36:27
36 73 Hartmut Fiebiger Asbacher Laufmäuse 01:41:23

Senioren M55

Platz Start-Nr. Name Team-Name Laufzeit Urkunde
1 202 Gereon Höflich Honnefer Helden 01:07:20
2 321 Lutz Schmalstieg   01:08:12
3 103 Heinz-Dieter Ley SV Windhagen 01:08:22
4 213 Hermann Stopperich DJK Fernthal 01:08:29
5 247 Friedrich Oettler   01:08:51
6 59 Dietmar Spoden   01:10:42
7 182 Vinzenz Mewis LT Siebengebirge 01:12:19
8 77 Hans-Georg Nölp SV Kelz 01:12:51
9 167 Karl-Heinz Albach LT Siebengebirge 01:13:58
10 330 Horst Podzus   01:19:07
11 326 Herbert Schipke   01:20:21
12 244 Mike Sieburg BSG EVONIK Wesseling 01:26:08
13 54 Nawrath Bertram LT Siebengebirge 01:26:41
14 308 Edwin Schönenborn   01:30:45
15 6 Erwin Stiels nn 01:50:05

Senioren M60

Platz Start-Nr. Name Team-Name Laufzeit Urkunde
1 10 Manfred Kautzky SV Unkel Abt: Männergymnastic 01:15:11
1 131 Michael Neudecker DJK Tri Andernach 01:11:32
2 344 Albert Klein   01:20:54
3 176 Ernesto Bleibaum LT Siebengebirge 01:26:36
4 144 Gerhard Seickfried Stadtwerke Niederkassel 01:26:45
5 309 Siegfried Jacobi   01:30:40

Senioren M65

Platz Start-Nr. Name Team-Name Laufzeit Urkunde
1 24 Karl-Heinz Glander TV Königswinter 01:09:19
2 117 Peter Bersch Lauftreff Hersel 01:12:12
3 112 Chris Harraß   01:27:03
4 115 Bernd Mertgen TV Honnefeld 01:28:01

Senioren M70

Platz Start-Nr. Name Team-Name Laufzeit Urkunde
1 91 Schorsch Kremb 1. Fc Spich 01:16:41
2 56 Dietrich Wolf LT Siebengebirge 01:40:22

Senioren M80

Platz Start-Nr. Name Team-Name Laufzeit Urkunde
2 134 Karl-Heinrich Bock   02:13:00

Seniorinnen W30

Platz Start-Nr. Name Team-Name Laufzeit Urkunde
1 219 Adele Blaise-Sohnius LAZ PUMA Rhein-Sieg 00:59:38
2 70 Michelle Dohmann SRL Triathlon Koblenz 01:09:45
3 209 Nadine Heßler   01:17:55

Seniorinnen W35

Platz Start-Nr. Name Team-Name Laufzeit Urkunde
1 186 Elisabeth Klois   01:19:10
2 239 Constanze Hahn L. T. Ennert 01:32:26
3 7 Wencke Jakobs   01:35:41

Seniorinnen W40

Platz Start-Nr. Name Team-Name Laufzeit Urkunde
1 320 Silke Schneider   01:02:11
2 57 Carina Jochum Selbstläufer SV Altenahr 01:08:03
3 304 Diana Seer   01:11:18
4 125 Tamara Weiß   01:15:56
5 166 Birgit Frings-Salz SV Windhagen 01:18:06
6 181 Petra Wawrzyniak LT Siebengebirge 01:21:37
7 319 Gisa Göldner   01:28:23
8 327 Andrea Zimmer   01:32:08
9 3 Tanja Klein SV Windhagen 01:36:20
10 83 Daniela Holzäpfel Ultra Team Hohenlohe 01:42:13

Seniorinnen W45

Platz Start-Nr. Name Team-Name Laufzeit Urkunde
1 199 Thurid Buch Alfterer SC 01:00:37
2 82 Heide Schneider LAZ Puma Rhein-Sieg 01:13:19
3 101 Christiane Küttner Laufmonster 01:19:33
4 189 Gabi Hohengarten Team Schmerbroich 01:21:10
5 224 Bine Scheerer busy bee 01:26:50
6 79 Halka Georgias x-Trail Aktiv 01:26:54
7 220 Silvia Schulte LT Siebengebirge 01:29:22
8 146 Sandra Rohn   01:31:36
9 100 Annemone Grünfeld   01:32:51
10 30 Stephanie Podobinski   01:36:51
11 35 Tina Kutz Erdinger Alkoholfrei 01:42:49

Seniorinnen W50

Platz Start-Nr. Name Team-Name Laufzeit Urkunde
1 316 Erika Schoofs   01:10:35
2 108 Petra Kath LT SV Westum 01:13:06
3 107 Ingrid Solzbacher   01:20:11
4 161 Karin Eisch KfW 01:23:08
5 92 Andrea Anger Team Erdinger Alkoholfrei 01:29:26
6 42 Claudia Reis   01:31:07
7 45 Ricarda Gottschling BSG Evonik Wesseling eV 01:32:14
8 188 Stephanie Sboron Team Schmerbroich 01:33:00
9 104 Brigitta Hamann   01:35:59
10 72 Sabine Fiebiger SV Windhagen 01:41:23

Seniorinnen W55

Platz Start-Nr. Name Team-Name Laufzeit Urkunde
1 88 Roswitha Bahls LSV Porz / Köln 01:33:12

Seniorinnen W60

Platz Start-Nr. Name Team-Name Laufzeit Urkunde
1 71 Verena Hajek Laufmonster 01:34:50

Seniorinnen W65

Platz Start-Nr. Name Team-Name Laufzeit Urkunde
1 160 Brigitte Schmitt LT Siebengebirge 01:21:42
2 99 Anna Dr. Straimer Alfterer SC 01:28:41

weibliche Jugend U20

Platz Start-Nr. Name Team-Name Laufzeit Urkunde
1 149 Luisa Alvino LT Siebengebirge 01:28:09
2 191 Camille Freiling ex-NCG-Runner 01:33:27